LTF: RESULTADOS Y TABLA DE POSICIONES LUEGO DE LA FECHA 4

La Liga Tucumana de Fútbol sigue su curso y esta semana le dio fin al cuarto capitulo de esta edición 2012. Fue una fecha clásica, donde Atlético derrotó a San Martín, San José empató con Unión Aconquija, Sportivo venció a Lastenia y San Lorenzo se quedó con el clásico de Santa Ana.

A continuación, Fulbolero te presenta todos los resultados de la 4º fecha, además de la Tabla de Posiciones para que tengas a mano toda la actualidad de nuestro fútbol.

Resultados Fecha 4 LTF

GRUPO 1

San José 0 – 0 Unión Aconquija

Ateneo Parroquial Alderetes 0 – 1 Central Norte  Gol: Marcos Chimirri(CN)

Bella Vista 3 – 0  Talleres  Goles: Carlos Garrido-2-(BV) y Gastón Olmos(BV)

Sportivo Guzmán 2 – 0 Lastenia  Goles: Sebastián Luna(SG) y Juan Pablo Villafañe(SG)

San Juan 1 – 1 San Jorge  Goles: Mario Jaime(San Juan) y Joaquin Quinteros(San Jorge)

Libre San Pablo

GRUPO 2

Atlético Tucumán 3 – 2 San Martín  Goles: Angel Ruiz Várvaro-2-(AT), Miguel Amaya(SM), Fernando Caminos(AT) y Luis Albornoz-p-(SM)

La Florida 3 – 1 San Fernando  Goles: José Saavedra(LF), Saúl Acosta(LF) y Luis González(LF) y Sebastián Leguizamón(SF)

All Boys 2 – 0 Amalia  Goles: José Loretto-2-(AB)

Unión del Norte 2 – 0 Almirante Brown  Goles: Marcos Ledesma(UdN) y Oscar Bertarelli(UdN)

Estación Experimental 2 – 0 Atlético Concepción  Goles: Guillermo Juárez(EE) y Jorge Santillán(EE)

Libre Social Mercedes

GRUPO 3

Graneros 0 – 0 San Ramón

Jorge Newbery 1 – 1 Famaillá  Goles: Joel Gramajo(JN) y Pablo Jimenez(F)

Santa Ana 0 – 1 San Lorenzo de Santa Ana  Gol: Sergio Orellana-p-(SLSA)

Deportivo Marapa 3 – 1 Deportivo Aguilares  Goles: José Moreno-2-(DM) y Maximiliano Herrera(DM) y Adrián Flores(DA)

Concepción FC 1 – 1 Ñuñorco  Goles: David Díaz(CFC) y Pablo Lazarte (Ñ)

LTF PRIMERA A Fecha 4

GRUPO 1

Equipo PT PJ PG PE PP GF GC
Central Norte 12 4 4 0 0 7 0
Sp. Guzmán 10 4 3 1 0 9 2
Lastenia 9 4 3 0 1 6 2
Bella Vista 7 3 2 1 0 8 3
San Juan 4 4 1 1 2 4 4
San Jorge TUC 3 3 0 3 0 4 4
Unión Aconquija 2 3 0 2 1 2 5
San José 2 4 0 2 2 1 4
Ateneo 2 4 0 2 2 1 5
San Pablo 1 3 0 1 2 3 7
Talleres 1 4 0 1 3 1 10

GRUPO 2

Equipo PT PJ PG PE PP GF GC
All Boys 10 4 3 1 0 13 7
A.Tucumán 9 4 3 0 1 14 6
La Florida 9 3 3 0 0 7 3
Unión del Norte 6 4 2 0 2 7 5
Amalia 6 3 2 0 1 6 4
E. Experimental 4 3 1 1 1 6 4
A. Concepción 4 3 1 1 1 6 7
San Martín 3 4 1 0 3 7 9
Social Mercedes 3 3 1 0 2 3 6
San Fernando 1 4 0 1 3 7 17
A.Brown 0 3 0 0 3 1 9

GRUPO 3

Equipo PT PJ PG PE PP GF GC
San Lorenzo SA 6 3 2 0 1 4 4
Famaillá 5 3 1 2 0 5 3
Graneros 5 3 1 2 0 1 0
D. Marapa 4 3 1 1 1 6 5
San Ramón 4 3 1 1 1 4 3
Concepción FC 4 3 1 1 1 4 4
Santa Ana 4 3 1 1 1 3 3
Dep. Aguilares 3 3 1 0 2 3 5
Ñuñorco 2 3 0 2 1 3 4
Newbery 2 3 0 2 1 2 4

Goleadores

Juan Pablo Villafañe (Sportivo Guzmán)  4
Carlos Garrido (Bella Vista)            4
Gastón Olmos (Bella Vista)              4
José Loretto (All Boys)                 4
José Moreno (Deportivo Marapa)          4
Leonardo Berral (Estación Experimental) 4
Durval Ortega (San Ramón)               4
Angel Ruiz Várvaro (Atlético)           3
Alfredo Carrizo (Atlético)              3
Gabriel Nuñez (Amalia)                  3
Walter Molina (All Boys)               3
Saúl Acosta (La Florida)                2
Maximiliano Herrera (Marapa)            2
David Díaz (Concepción FC)              2
Pablo Rattaro (San Pablo)               2
Oscar Fernández (La Florida)            2
Gonzalo Ontivero (Atlético)             2
Gianluca Ruiz Toledo (Central Norte)    2
Héctor Palacios (Unión Aconquija)       2
Carlos Muro (Atlético)                  2
Maximiliano López(Atl. Concepción)      2
Mauricio Belmonte (All Boys)            2
Cristian Barrera (Central Norte)        2
Fernando Robles (Atl. Concepción)       2

Próxima Fecha (5ta)

GRUPO 1
Union Aconquija – San Juan Domingo 16 hs
Lastenía – Bella Vista Domingo 16 hs
Talleres – San Pablo Domingo 16 hs
Central Norte – Sportivo Guzmán Lunes 16 hs
San Jorge – Ateneo Parroquial Alderetes Miércoles 16 hs

Libre: San José

GRUPO 2
Almirante Brown – All Boys  Domingo 16 hs
Amalia – Atlético Tucumán  Viernes 16 hs
San Martin – Estación Experimental
Atlético Concepción – La Florida
San Fernando – Social Mercedes  Domingo 16 hs
Libre: Unión del Norte

GRUPO 3 (Fecha 4)
Famaillá – San Ramón Viernes 16 hs
Deportivo Marapa – Graneros Domingo 16 hs
Ñuñorco – Santa Ana Domingo 16 hs
Jorge Newbery – San Lorenzo SA Domingo 16 hs
Deportivo Aguilares – Concepción FC Jueves 16 hs

 

Por Benjamín Durán  @benjaaduran

Exequiel (5857 Posts)

Editor General de www.fulbolero.com.ar -- Editor de www.tucumanvisión.com.ar -- Editor de www.deportero.com.ar


Comments

Leave a Comment

Current ye@r *

shared on wplocker.com